Page 115 - 30number

This is a SEO version of 30number. Click here to view full version

« Previous Page Table of Contents Next Page »

113 №3 2011

в качестве угловой дрели-шуруповерта используется угловая насадка QuiXS, которая поворачивается на 360°, за счет чего дрель может быть адаптирована к любому рабочему положению.

Кроме того, в наших новых двухскоростных дрелях-шуруповертах с аккумуляторами 1,5 или 3,0 А•ч серии AFB было достигнуто увеличение крутящего момента до 30% по сравнению с моделями конкурентов в аналогичном весе. А крутящий момент, как известно, влияет на производительность работ, так что прогресс не стоит на месте!

как правило, полностью зарядить аккумулятор за 30 мин, что облегчит работу без перерывов. Инструмент также должен быть достаточно компактным, чтобы им было удобно работать одной рукой. Корпус инструмента и его конструкция в целом должны быть максимально надежны и выдерживать падения с лесов, крыши. Таков, например, корпус DuraShield у новых аккумуляторных шуруповертов продвинутой серии от Bosch, который выдерживает падение на бетон с высоты 2 м.

Наталия Бережная, маркетолог OOO «КРЕСС ТУЛЗ»

Предельно легкий инструмент в линейке товаров КРЕСС весит всего 1,4 кг и снабжен аккумулятором емкостью 1,5 А•ч. Я бы при выборе обратила внимание на прочный отлитый из алюминия корпус редуктора, возможность автоматической блокировки шпинделя для комфортной и быстрой замены инструмента только одной рукой и количество ступеней регулировки крутящего момента – чем их больше, тем аккуратнее работа.

Можно ли изобрести что-то принципиально новое для аккумуляторной дрели-шуруповерта? Новые материалы? Новые решения? Возможны ли принципиальные инновации? Или каждая новинка повторяет предыдущую в другом дизайне? Можно ли сделать шуруповерт еще мощнее, удобней и надежней?

Илья Охотин, бренд-менеджер подразделения профессиональных электроинструментов Bosch

Изобрести что-то принципиально новое, боюсь, уже невозможно. Каждый шуруповерт состоит из определенного набора стандартных элементов, как то: корпус, патрон, двигатель, аккумулятор и т.д. Если проследить эволюцию аккумуляторного шуруповерта, то можем заметить, что изменились материалы, размеры корпуса, аккумуляторная технология, но в целом шуруповерт так и остался шуруповертом. Конечно же произошедшие изменения нельзя не принимать во внимание, так как переход с Ni-Cd на Li-Ion технологию уже само по себе является большим прорывом вперед. Четырехполюсный двигатель или же бесщеточный двигатель намного превосходят по многим параметрам стандартные электродвигатели.

Наталия Бережная, маркетолог OOO «КРЕСС ТУЛЗ»

В аккумуляторных дрелях-шуруповертах КРЕСС реализована инновационная система QuiXS для быстрой смены патрона. Система QuiXS помогает быстро сменить патрон, например, на угловую насадку QuiXS, а также позволяет завинчивать шурупы вообще без насадок (т.е. устанавливать бит напрямую в шпиндель). Для использования инструмента

Page 115 - 30number

This is a SEO version of 30number. Click here to view full version

« Previous Page Table of Contents Next Page »