Запущено серийное производство скоростных линий для металлочерепицы

promvestУчитывая возрастающую потребность строительного рынка в кровельных материалах из металлических профилей, на Липецком заводе профилегибочного оборудования было запущено серийное производство высокопроизводительных линий для металлочерепицы.

Современная производственная и материальная база завода позволяют изготавливать оборудование, соответствующую международным стандартам качества. Прокатные линии в течение нескольких лет проходили обкатку на производственных предприятиях России, Казахстана и Беларуси. Оборудование производило продукцию из разного сырья (металла с разными свойствами), благодаря чему было проверено качество сборки и надежность каждого узла. Периодически выполнялись осмотры линий на предмет выявления проблемных мест, по результатам которых вносились корректировки в чертежи, побирались оптимальные конструкции.

После устранения всех недочетов и замечаний, линии поступила в серийное производство. В результате проведенной работы удалось существенно улучшить технические характеристики оборудования:

• Производительность увеличилась до 9 м/мин (с учетом рубки)

• Теперь линия работает с более тонким листом толщиной от 0,35мм.

Линия функционирует в автоматическом режиме, для обслуживания нужен только один оператор. Все трудоемкие процессы механизированы. Консольное устройство разматывания и подачи листа с рулона на прокатный стан оснащено реверсом, увеличен гарантированный ресурс работы, появилась возможность компоновки разматывателя со скоростными линиями. Стало возможным дополнительно комплектовать размотчик гидравлическим зажимом, что значительно ускоряет и облегчает процесс заправки рулона. Прокатный стан и штампующее устройство работают с высокой производительностью до 9кв.м./мин, при этом обеспечивается идеальное качество и геометрия профиля, полностью исключено бликование готовой продукции на солнце и перекаты.

Источник: http://promvest.info/