В России будут отмечать День кровельщика!

19 мая 2012 г. впервые в истории России состоится празднование Дня кровельщика.

Новый профессиональный праздник зародился еще в 2010 г., когда члены Национального кровельного союза высказали идею о его учреждении, а в 2011 г. было принято официальное решение учредить День кровельщика, назначив дату его ежегодного проведения на 3-ю субботу мая.

В нашей стране практически у каждой профессии есть свой праздничный день – собственный профессиональный праздник! Так почему бы и кровельщикам не получить свой «красный день календаря»? Отмечать профессиональные праздники – замечательная традиция, которую можно и нужно продолжать.

«День кровельщика призван консолидировать профессиональное сообщество, стать одним из поводов для специалистов собраться вместе, оценить значимость проделанной работы и поделиться накопленным опытом, — рассказывает Елена Пахутко, исполнительный директор Национального кровельного союза. — Мы надеемся, что со временем этот праздник станет широко отмечаться по всей стране».

В этом году основные торжества пройдут в Подмосковье: в них смогут принять участие не только все желающие сотрудники компаний-членов НКС, но и представители других фирм кровельной индустрии. Для участия в празднике необходимо заполнить уведомление на сайте Национального кровельного союза.

Впрочем, любая компания, испытывающая гордость за принадлежность к своей профессии, может также выступить организатором празднования Дня кровельщика самостоятельно, в своем городе, регионе.

Комментарий к “В России будут отмечать День кровельщика!

  1. 2 ноября 18 -ый год будем отмечать День кровельщика. 02.11.1994 г. — день рождение нашай компании.

Comments are closed.