Выставка «Строительство и архитектура» в Красноярске

С 18 по 22 января в Красноярске пройдет XVIII специализированная выставка «Строительство и архитектура», которая откроет в России сезон строительных выставок 2010 года.

Выставочный проект является одним из крупнейших событий строительной отрасли, демонстрирующий масштабы и тенденции развития строительного комплекса всей страны.

В этом году наряду с постоянными участниками – ведущими предприятиями отрасли – выставка пополнилась 30% новых экспонентов. Впервые линии для производства металлочерепицы представит финская компания «PROFIILIKESKUS» OY. «Терминал Минусинский» продемонстрирует комплекты для каркасно-панельного домостроения, а компания «Р-Брусчатка» (г. Москва) предложит изделия из гранита для мощения и ландшафтного дизайна.

По словам директора выставки Вячеслава Зарубина, под экспозицию уже распланировано более 6000 кв. м, а количество экспонентов, желающих принять участие, на сегодняшний день приближается к двумстам.
Здесь будут представлены строительные металлоконструкции, кровельные и стеновые сэндвич-панели, оборудование, окна и двери, системы вентиляции, отопления и водоснабжения. Участники продемонстрируют новинки в области отделочных и теплоизоляционных материалов, предложат большой ассортимент ЛКМ, монтажной пены, герметиков, абразивов, а также инструментов для резки, пиления, сверления и разламывания бетона, железобетона, кирпича, асфальта и природного камня.

Свои услуги представят компании, занимающиеся реконструкцией и ремонтом зданий, кровельными работами, строительством дач, проектированием сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения. Специалисты предложат множество интерьерных решений и элементов декора.

В деловой программе выставки:
Круглый стол «Итоги работы строительного комплекса Красноярского края в 2009 г. и перспективы развития на 2010 г.».
Круглый стол «Пути создания системы автопарковок в г. Красноярске как элемента решения транспортной проблемы города».
Семинар «Опыт применения новых технологий для удешевления строительства при возведении домов из клееного бруса».
Семинар «Строительные плиты THERMIT. Технологии в отделке фасадов и влажных помещений».
Семинар «Ремонт и защита бетона».

Одним из знаковых мероприятий в рамках выставки станет V ежегодный конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения», который ВК «Красноярская ярмарка» проведет совместно с «Союзом архитекторов России». Цель конкурса – выявление и пропаганда лучших архитектурных проектов, способных внести значительный вклад в формирование современного облика г. Красноярска.

Ежегодно организаторы отмечают высокий интерес к строительной теме как у местных предпринимателей, так и у специалистов из других городов России и зарубежных стран. Так, на площадке январской строительной выставки 2009 года были собраны участники из 58 городов России, Германии, Франции, Финляндии, Италии и Китая. Выставку посетили 24 000 человек, из которых более 56% — квалифицированные специалисты в области архитектуры и строительства.

Напомним, выставка «Строительство и архитектура» пройдет 18–22 января в МВДЦ «Сибирь» с 10 до 17 часов.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка» при поддержке Министерства строительства и архитектуры Красноярского края, департамента градостроительства г. Красноярска, Союза Строителей Красноярского края и Союза архитекторов России.